"Сад памяти"

Здесь будет лес: 6000 саженцев ели обыкновенной высадили в Нижегородской области

Специалисты филиала Рослесинфорга "Поволжский леспроект" совместно с представителями Богородского районного лесничества и Центра защиты леса Нижегородской области приняли участие в международной акции "Сад памяти".

В этом году для посадки был выбран участок Ключищенского лесничества площадью 1,5 га. Примечательно, что по этой земле в годы Великой Отечественной войны проходил противотанковый ров. На его строительство были мобилизованы жители близлежащих сел, в основном женщины и дети.

"Для "Поволжского леспроекта" уже стало доброй традицией надевать резиновые сапоги, брать в руки лопату и сажать деревья. Коллективный труд всегда объединяет, особенно когда он идет на благо природе. В этом году мы высадили 6 тысяч сеянцев ели в память лесоустроителей - участников Великой Отечественной войны" — отметил директор филиала Рослесинфорга "Поволжский леспроект" Павел Лебедев.